Resultados

GANADORES NIVEL BACHILLERATO OIL 2015

ESTADO

INSTITUCIÓN

NOMBRE

APELLIDOS

ACIERTOS

LUGAR

Puebla Bachillerato 5 de mayo BUAP Elliott Bradford López Montiel 25 Primero
Michoacán Escuela Preparatoria “José María Morelos y Pavón”, UMSNH David Moisés Pelayo Gómez 25 Primero
Chihuahua CBTa 90 Ileana Karen Mares Ponce de León 23 Segundo
Puebla Enrique Cabrera Barroso BUAP Yanely Luna Gutiérrez 22 Tercero
Chapingo Universidad Autonoma Chapingo Ricardo Sinaí Salgado Murrieta 22 Tercero
Venezuela (País) Universidad Católica Andrés Bello Nicolás Ramírez Spector 22 Tercero
Puebla Emiliano Zapata BUAP Jaqueline Alonso Tlali 21 Cuarto
Chihuahua CBTa 90 Luis Martin De Anda Sandoval 20 Quinto
Jalisco Universidad de Guadalajara Marco Antonio Flores Pérez 20 Quinto
Guanajuato ENMS Pénjamo Irwin Enrique Villalobos Lopez 20 Quinto
Chihuahua CBTa 90 Lois Alberto Castillo Parra 19 Sexto
Puebla BUAP Edgar De la Concha Zamora 18 Séptimo
Querétaro Plantel Sur de la Escuela de Bachilleres de la UAQ Brandon Alejandro Llaca Sánchez 18 Séptimo
Guanajuato ENMSG Carlos Alonso Martínez Palacios 18 Séptimo
Puebla Emiliano Zapata BUAP Héctor Atletl Romero Pando 18 Séptimo
Guanajuato Escuela de Nivel Medio Superior de Irapuato Guadalupe Abigail Cortes Alarcón 17 Octavo
Puebla Anrod school Emiliano González Grajales 17 Octavo
Michoacán   Escuela Preparatoria “José María Morelos y Pavón”, UMSNH Emmanuel Olivares Herrera 17 Octavo
Puebla Bachillerato 5 de mayo BUAP Jesus Palalia Morales 17 Octavo
Michoacán Escuela Secundaria Técnica 77 Ángel Misael Pelayo Gómez 17 Octavo
Chapingo Universidad Autónoma de Chapingo Enrique Santibáñez Cortés 17 Octavo
Durango Preparatoria Tecnológica de Monterrey, Sede Durango Brandon Soto Valenzuela 17 Octavo
Distrito Federal Universidad Panamericana Preparatoria David Antonio Vázquez Díaz Infante 17 Octavo
Puebla Enrique Cabrera Barroso BUAP Marcos Garmendia López 16 Noveno
Puebla Emiliano Zapata BUAP Alejandro Torija Méndez 16 Noveno
Guanajuato Escuela de Nivel Medio Superior de Pénjamo Cristian Alexis Velázquez Velázquez 16 Noveno
Jalisco Preparatoria 2 UdG Jonathan Alejandro Domínguez Angulo 15 Décimo
Puebla Bachillerato 5 de mayo BUAP Erika García Esquivel 15 Décimo
Guanajuato Escuela de Nivel Medio Superior de Salamanca Kenia García Sosa 15 Décimo
Guanajuato ENMS Pénjamo Pablo César Marin Mendoza 15 Décimo
Querétaro Escuela de Bachilleres de la UAQ Plantel Bicentenario Roberto Guadalupe Pérez Galván 15 Décimo

 

Ganadores de Licenciatura OIL 2015

ESTADO 

INSTITUCIÓN

CARRERA

NOMBRE

APELLIDOS

ACIERTOS

LUGAR

Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía Fabio Arturo Spada Martínez 22 Primero
Distrito Federal Universidad Panamericana Filosofía Emilio Villalobos Martín 22 Primero
Estado de México FES Acatlán, UNAM Filosofía Juan Carlos Chávez Paredes 20 Segundo
Venezuela (País) Universidad Católica Andrés Bello Ingeniería y Filosofía David Alexander Alberici Trastoy 20 Segundo
Puebla BUAP FCFM-BUAP Luis Fernando Altamirano Fernández 18 Tercero
Guanajuato Universidad de Guanajuato Matemáticas Adrián de Jesús Celestino Rodríguez 18 Tercero
Distrito Federal ESCOM - IPN Ingeniería en Sistemas Computacionales Oscar Barush Hernández Madera 18 Tercero
Estado de México FES Acatlán, UNAM Matemáticas Aplicadas y Computación Moroni Silverio Flores 18 Tercero
Durango FACE-UJED Matemáticas Aplicadas César Eulogio Barrón Rubio 17 Cuarto
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía José Eduardo Marcos Dehilario 17 Cuarto
Querétaro ITESM Campus Qro Ingeniería en Sistemas Digitales y Robótica  Cuauhtémoc Daniel Suárez Ramírez 17 Cuarto
Distrito Federal Facultad de Ciencias,  UNAM Ciencias de la computación Fernando Abigail Galicia Mendoza 16 Quinto
Jalisco Universidad de Guadalajara Filosofía Néstor Ulises Ochoa Montero 16 Quinto
Estado de México FES Acatlán, UNAM Filosofía Víctor Gabriel Muñoz Valdez 15 Sexto
Distrito Federal ESCOM - IPN Ingeniería en Sistemas Computacionales David Alberto Pacheco Soto 15 Sexto
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía Cinthia Corona Bucio 14 Séptimo
Guanajuato  Universidad de Guanajuato Matemáticas  Marco Antonio Flores Martínez 14 Séptimo
Nayarit Universidad Autónoma de Nayarit  Matemáticas Erick Darinel González Estrada 14 Séptimo
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía Anne Habichayn Andrade 14 Séptimo
Guanajuato  Unviersidad de Guanajuato Matemáticas  Cecilia Edith Hernández Fregoso 14 Séptimo
Distrito Federal ESCOM - IPN Ingeniería en Sistemas Computacionales Ricardo Quezada Figueroa 14 Séptimo
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía José Francisco Rueda Vargas 14 Séptimo
Estado de México Fes Acatlán, UNAM Matemáticas Aplicadas y Computación Belisario Zavaleta Constantino 14 Séptimo
Jalisco Universidad Marista de Guadalajara Ingeniería Cibernética y Sistemas Computacionales José Manuel Correa Cabral 13 Octavo
Veracruz Universidad Veracruzana Filosofía Sonny Jafet Cuevas Arcos 13 Octavo
Chapingo Universidad Autónoma de Chapingo  Estadística Karen Itzel de la Cruz de la Cruz 13 Octavo
Distrito Federal Universidad Autónoma de la Ciudad de México, Academia de Filosofía e Historia de las Ideas "B" Filosofía e Historia de las Ideas Antonia Figueroa Palma 13 Octavo
Puebla BUAP FCFM-BUAP Gustavo García García 13 Octavo
Querétaro Universidad Autónoma de Querétaro  Historia Andrea Goñi Durán 13 Octavo
Puebla BUAP Filosofía-BUAP Ricardo Arturo Nicolás Francisco 13 Octavo
Michoacán ITESM Campus Morelia   Fernando Raya Jacobo 13 Octavo
Distrito Federal Facultad de Ciencias - UNAM Matemáticas Carlos Francisco Rodríguez De Jesús 13 Octavo
Estado de México FES Acatlán, UNAM Filosofía Alejandro Ruelas Velásquez 13 Octavo
Distrito Federal ESCOM - IPN Ingeniería en sistemas computacionales Luis Fernando Torres Hernández 13 Octavo
Veracruz Universidad Veracruzana Filosofía César Daniel Altamirano Sangabriel 12 Noveno
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía Jaime Eduardo Corro Maldonado 12 Noveno
Puebla BUAP Filosofía-BUAP Luis Gerardo Cuamatzi Conde 12 Noveno
Michoacán Universidad La Salle Michoacán Laura Andrea García Ramírez 12 Noveno
Estado de México FES Acatlán, UNAM Matemáticas Aplicadas y Computación Saraí Ramírez Gómez 12 Noveno
Nayarit Universidad Autónoma de Nayarit Matemáticas  Adrián Rivera Bueno 12 Noveno
Guanajuato  Universidad de Guanajuato  Matemáticas Victoria de Jesús Terrones Segura 12 Noveno
Guanajuato Universidad de Guanajuato  Matemáticas Erik José Amézquita Morataya 11 Décimo
Veracruz Universidad Veracruzana Filosofía Teodoro Caramés Avelizapa 11 Décimo
Chihuahua Universidad Autónoma de Chihuahua  Filosofía Francisco Javier Chacón Rodríguez 11 Décimo
Veracruz Universidad Veracruzana Filosofía Alan Omar Hernández López 11 Décimo
Distrito Federal Facultad de Ciencias - UNAM Matemáticas Jorge Eduardo Jerezano Luna 11 Décimo
Puebla BUAP FCFM-BUAP Fernando Martínez Hernández 11 Décimo
Nayarit Universidad Autónoma de Nayarit  Filosofía Emilio Antonio Pérez Ocampo 11 Décimo
Querétaro Instituto Tecnológico de Querétaro Ingeniería Mecatrónica  Jorge Enrique Ramírez Martínez 11 Décimo
Jalisco IFFIM Filosofía José Roberto Rey Figueroa 11 Décimo
Distrito Federal ESCOM - IPN Ingeniería en Sistemas Computacionales Erick Javier Sánchez Gama 11 Décimo
Durango FACE-UJED Matemáticas Aplicadas Edgar Alonso Valenzuela Nuncio 11 Décimo
Colombia (País) Universidad del Rosario   Mateo Vázquez González 11 Décimo

 

 

GANADORES DE LA CATEGORÍA MASTERS OIL 2015

ESTADO  

INSTITUCIÓN

CARRERA

NOMBRE

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

ACIERTOS

LUGAR

Querétaro Universidad Autónoma de Querétaro Matemáticas Aplicadas. Ingeniería Carlos  Limón Ledezma 20 Primero
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía Ulises Bosualdo González Bobadilla 19 Segundo
Distrito Federal Facultad de Ciencias - UNAM Matemáticas Miguel Ángel Delgado Márquez 17 Tercero
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía Saúl Pérez Quiroz 17 Tercero
Querétaro Universidad Autónoma de Querétaro Matemáticas Aplicadas. Ingeniería Ramón Correa Ramírez 14 Cuarto
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía Francisco Netzahualcóyotl Martínez Aviña 14 Cuarto
Estado de México FES Acatlán UNAM Filosofía Víctor Fabián Nava Salazar 14 Cuarto
Jalisco Universidad Marista de Guadalajara Ingeniería Cibernética y Sistemas Computacionales Luis Alfonso Chávez Abbadie 13 Quinto
Estado de México FES Acatlán UNAM Matemáticas Aplicadas y Computación Karen Jazmín López Castro 13 Quinto
Zacatecas Universidad de Zacatecas Matemáticas Aplicadas Ana Laura Trujillo Negrete 13 Quinto
Distrito Federal Facultad de Ciencias - UNAM Matemáticas Juan Manuel Buchanan Espíndola 12 Sexto
Querétaro Universidad Autónoma de Querétaro Facultad de Filosofía Monserrat Carrillo de León 12 Sexto
Distrito Federal Universidad Panamericana Filosofía Salvador Escalante Díaz Barreiro 12 Sexto
Puebla Benemérita Universidad Autónoma de Puebla FCFM-BUAP Sergio Atayan García Balán 12 Sexto
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía César Antonio López Aguilar 12 Sexto
Chihuahua Universidad Autónoma de Chihuahua Filosofía Rafael López Villalobos 11 Séptimo
Distrito Federal ESCOM - IPN Ingeniería en Sistemas Computacionales Luis Gonzalo Ochoa Rivera 11 Séptimo
Distrito Federal Facultad de Ciencias - UNAM Matemáticas Karina Jaqueline Rodríguez Macías 11 Séptimo
Nayarit Universidad Autónoma de Nayarit Matemáticas Daniel Zambrano Velázquez 11 Séptimo
Chapingo Universidad Autónoma Chapingo  Estadística Geovanni Becerril González 10 Octavo
Colombia (País) Universidad ICESI/ Univalle   Julián Valdés Toro 10 Octavo
Durango FACE-UJED Maestría en Estadística Aplicada Luis Alberto Martínez Valenzuela 10 Octavo
Jalisco Universidad Marista de Guadalajara Ingeniería Cibernética y Sistemas Computacionales Sofía Lorena Romero Tamayo 9 Noveno
Chihuahua Universidad Autónoma de Chihuahua Filosofía Emmanuel Villagrán Loya 9 Noveno
Estado de México UNAM FES Acatlán  Filosofía Luis David Sotelo Juárez 8 Décimo
Distrito Federal Facultad de Filosofía y Letras – UNAM Filosofía Claudia Lucía Tanús Pimentel 8 Décimo
Puebla Benemérita Universidad Autónoma de Puebla FCFM-BUAP Jonathan Julián Huerta y Munive 7 Undécimo
Jalisco Universidad de Guadalajara Filosofía Karolina Padilla Valdez 7 Undécimo
Jalisco ITESO Ingeniería en Sistemas Computacionales Carlos Alberto Flores Zapata 5 Duodécimo

 

Etiquetas: